Вибрационная терапия заключается в передаче телу вибраций различной частоты и амплитуды. Способность вибраций проникать в мышечную ткань позволяет проводить стимуляцию глубинных мышц и тканей, внутренних органов. Вибрации стимулируют обмен веществ в тканях и клетках, кровообращение, активизируют регенеративные клеточные функции.

Виброплатформа Галилео для лечения ДЦП

Виброплатформа Галилео для реабилитации

Составленная тренером индивидуальная программа упражнений на виброплатформе Galileo и индивидуальная программа позиционирования тела пациента и/или его верхних и нижних конечностей на платформе, оказывают строго определенное рефлекторное силовое или релаксирующее воздействие на определенную группу скелетных мышц. Занятия на виброплатформе Galileo оказывает импульсное гипергравитационное воздействие на различные звенья нейромышечной системы.

За счет управляемого воздействия на развитие силы и мощности мышечного сокращения, в сочетании с быстрым эффектом мышечной релаксации, достигается новый качественный и количественный эффект восстановления нарушенных функций нейромышечной системы.

Импульсное гравитационное воздействие вызывает рефлекторные ответы, как в поверхностных, так и в глубоких мышечных волокнах, что принципиально отличает метод работы на виброплатформе Галилео от всех других методов реабилитации. Сочетание силовых упражнений с релаксирующими, а также применение динамических упражнений на виброплатформе позволяет быстро формировать кинезо-статические и стато-кинетические реакции.

Качественное и количественное управление процессами восстановления функции нейромышечной системы у пациентов с церебральным параличом на основе предлагаемого способа представляет собой новую технологию лечения этого тяжелого вида патологии центральной нервной системы и нейромышечной системы.

Занятия на виброплатформе Galileo дает реальную возможность управления развитием силовыми качествами мышечной системы, управления восстановления и развития двигательной координации, а также формирования правильной осанки.

Занятия на виброплатформе Galileo назначаются если необходимо

  • уменьшить напряжение в мышцах;
  • достичь рефлекторное силовое или релаксирующее воздействие;
  • увеличить силу и работоспособность мышц;
  • улучшить баланс и координацию движений;
  • увеличить скорость ходьбы и повысить устойчивость походки, укрепить кости;
  • улучшить гибкость и растяжку, тренировать мышцы дна таза, нарастить мышечную массу.

Виброплатформа Галилео имеет медицинскую сертификацию в России, странах Европы, в Корее. Качество и безопасность тренажеров подтверждены стандартом ISO 13485:2003. Патент получен в Германии. Упражнения на виброплатформе включены в обязательную программу реабилитации ДЦП в России. 

Виброплатформу Галилео разрешено применять на самых ранних стадиях развития ДЦП, что значительно повышает результативность терапии.

Стоимость услуг

Занятия на виброплатформе Galileo Basic 30 мин1 000 р

Отзывы клиентов

Приезжать к вам одно удовольствие

Мы хотим выразить слова огромной благодарности всем сотрудникам центра💐У Миши было достаточно плотное расписание — лфк, массаж, виброплатформа, занятия с логопедом, в костюме Адели, оккупационная терапия рук, сенсорная интеграция, Угуль. Одним словом, комплексный подход💪 

Проживание в гостинице при центре — это отдельная тема🥰 очень удобно, чисто, уютно.

И, конечно, благодарим девочек-администраторов! Всегда вежливые, улыбчивые, доброжелательные.

Семья Штукиных

28.04.2023

От всех занятий у нашего ребенка отличные результаты

От всех занятий у нашего ребенка отличные результаты. В центре очень дружественная атмосфера. Мы благодарны центру, его создателям (семье Чеховых) и всем специалистам.

Валерия

г. Томск 13.07.2017
Все отзывы